Американский экс-спецназовец признался в связях с российской разведкой

В среду, 18 ноября, пресс-служба министерства юстиции США сообщила о том, что обвиненный в шпионаже американский спецназовец в отставке Питер Рафаэль Дзибински-Деббинс признался в сотрудничестве с российской разведкой. Впервые экс-военный сделал признание еще в 2019 году.

Еще раз сознался в сотрудничестве с разведкой РФ

В августе текущего года стало известно, что 45-летний Деббинс якобы встречался с агентами российских спецслужб и предоставлял им «информацию о химических подразделениях и подразделениях специального назначения» США. В этот же период The Washington Post писал, что Деббинс признавался в сотрудничестве с российской разведкой еще год назад, но всё это время оставался на свободе.

amerikanskij-eks-spetsnazovets-priznalsya-v-svyazyakh-s-rossijs_p64105

Однако 27 августа суд выразил опасение, что мужчина мог сбежать до следующего заседания и все-таки экс-спецназовца взяли под стражу. И вот теперь он вновь признал свое сотрудничество.

«Бывший «зеленый берет» признал сегодня вину в сговоре с сотрудниками российской разведки с целью предоставления им информации, касающейся национальной безопасности Соединенных Штатов», — цитирует ТАСС данное заявление.

Марсиане нашептали

Деббинс объяснил свое сотрудничество с ГРУ якобы мессианским видением своей роли в России. По его словам, в 2019 году он должен был «принести им свободу».

«Я ощущал себя мессией для России, представлял, что я освобожу ее от деспотического правительства, поэтому я был польщен, когда они обратились ко мне. Кроме того, меня беспокоило, что они могли сделать с семьей моей жены», — заявил Деббинс.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru