Здоровье не то: Елизавета II не может посетить конференцию ООН из-за срочного медобследования

Королева Великобритании Елизавета II не сможет посетить конференцию Организации Объединенных Наций, посвященной климатическим изменениям. Запланированное мероприятие пройдет в Глазго с 31 октября по 12 ноября. Новость об отмене визита монарха сразу стали обсуждать в Сети. 

В среду, 20 октября, Елизавета II неожиданно отменила официальный визит в Северную Ирландию. Причина была более чем уважительная ㅡ королеву обследовали.

elizaveta-ii-ne-mozhet-posetit-konferentsiyu-oon-iz-za-srochnog_p88287

На следующий день она вернулась в Виндзорский замок. Однако уже в ближайшее воскресенье она пропустила службу. И это при том, что Елизавета II является главой англиканской церкви еще с 1953 года и никогда не позволяет себе пропускать воскресные службы. Англичане не на шутку встревожены, такое поведение королевы дает основания предполагать, что у монарха серьезные проблемы со здоровьем. Пока официальные представители монарха не дают комментариев о состоянии здоровья Елизаветы II.

Почему королева не появляется на публике

Королева Елизавета II в последнее время не посещает официальные мероприятия. Однако она записала видео-обращение из Виндзора. Королева поспешила успокоить своих поклонников и отметила, что пребывает в хорошем настроении. В свою очередь британские СМИ сообщают, что королева не появляется на публике по настоянию медиков. Врачи порекомендовали монарху больше отдыхать и отказаться от участия в официальных мероприятиях. Елизавете II даже нельзя гулять с королевскими собаками во дворе.

В Букингемском дворце сообщили, что Елизавета продолжает выполнять свои обязанности. Так, пару дней назад она встретилась с дипломатами из Швейцарии и Кореи.

Елизавета Александра Мария родилась в семье герцогов Йоркских 21 апреля 1926 года. В 2021 году королева отпраздновала свой 95-летний юбилей. Елизавета взошла на престол в 1952 году. Тогда ей было всего 25 лет.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru