Ракеты КНДР упали в экономической зоне Японии

Запущенные КНДР ракеты упали в экономической зоне Японии. Летательные аппараты были выпущены Северной Кореей в среду, 15 сентября. КНДР осуществила два пуска ракет в сторону Японского моря. Предполагается, что обе ракеты баллистические. Интервал между пусками составил примерно пять минут: первую запустили в 12:38 (06:38 мск), вторую — в 12:43 (06:43 мск).

Запущенные в среду, 15 сентября, Северной Кореей (КНДР) ракеты упали в Японском море в пределах исключительной экономической зоны Японии, несмотря на то, что до этого сведения носили обратный характер. Об этом сообщил министр обороны Японии Нобуо Киси.

rakety-kndr-upali-v-ekonomicheskoj-zone-yaponii

«Ракеты упали в пределах нашей исключительной экономической зоны. Район падения расположен к северу от полуострова Ното [префектура Исикава]», — приводит его слова портал Yahoo! JAPAN.

По данным Киси, в ходе проведенного повторного анализа было определено, что ракеты пролетели расстояние порядка 750 км, а максимальная высота полета составила при этом около 50 км. Министр подчеркнул, что такая траектория является нетипичной для северокорейских ракет.

Он обратил внимание на то, что такие запуски нарушают резолюции Совбеза Организации Объединенных Наций (ООН). По словам премьер-министра Японии Ёсихидэ Суга, подобный запуск баллистических ракет угрожает региональной безопасности Японии. Он уточнил, что Токио выражает решительный протест и категорически осуждает пуски ракет КНДР.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru