Греческий Родос охвачен лесным пожаром

В последние дни в Греции установилась крайне жаркая погода. Температура во многих районах страны достигает плюс 44–47 градусов. В связи с этим по стране возникают новые пожары, а жителей некоторых населенных пунктов насильно эвакуируют с их жилищ.

grecheskij-rodos-okhvachen-lesnym-pozharom1

В Греции продолжается борьба с лесными пожарами, температура воздуха повышается, а власти эвакуируют жителей наиболее опасных районов. На сегодня в стране зафиксировано более 50 очагов возгорания. Греческий остров Родос оказался во власти сильнейшего пожара. Пожарные круглосуточно сражаются с огнем. Плечом к плечу с ярым врачом и российские специалисты. РФ предоставила Греции помощь в виде техники и профессионалах. Сегодня на Родосе с огнем сражается российский самолет-амфибия Бе-200ЧС.

Последние новости на сегодня из Греции

Страшный пожар разгорелся днем 1 августа на греческом острове Родос. Об этом сообщил телеканал CNN Greece. Он вспыхнул в полдень в лесном массиве недалеко от района Пантанасса и быстро распространился, постоянно меняя направление из-за сильного ветра. Возгорание возникло между деревнями Сорони и Толос. В превентивных целях жители деревень Псинфос и Марица, в направлении которых шел огненный фронт, были эвакуированы. Из-за пожара и последствий его тушения многие населенные пункты остались без электричества и воды.

К счастью пожарным удалось предотвратить распространение огня на Долину бабочек — популярный среди туристов и редчайший в Европе природный заповедник. В зоне ЧП остаются усиленные подразделения пожарных и волонтеры.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru