Израиль сообщил о 19 ракетах, выпущенных из Ливана

Армия Израиля сегодня, 6 августа, сообщила о 19 ракетах, выпущенных с территории Ливана. Отмечается, что военным удалось перехватить десять из них, а три не перелетели границу. Об этом сообщил официальный представитель израильской армии.

Новое столкновение Израиля с Ливаном

Бойцы ливанского движения «Хезболла», признанного во многих странах террористической организацией, выпустили более 10 ракет по территории Израиля 6 августа. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Военно-воздушных сил Израиля. Отмечается, что это самый массированный обстрел Израиля за 15 лет со времен окончания Второй ливанской войны в 2006 году.

izrail-soobshchil-o-19-raketakh-vypushchennykh-iz-livana1

«Большинство ракет было перехвачено системой ПВО (система противовоздушной обороны — прим. «Ленты.ру»), а остальные упали на открытых площадках, прилегающих к Хар-Дову. Гражданская жизнь, прилегающая к ливанской границе, продолжается в обычном режиме», — сообщили израильские ВВС.

Премьер-министр Израиля созвал экстренное совещание из-за обстрелов со стороны Ливана

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет проведет совещание в связи с ракетными обстрелами севера страны со стороны Ливана. Об этом в пятницу, 6 августа, сообщила канцелярия главы израильского кабмина.

«В ближайшее время премьер-министр проведет совещание с министром обороны [Бени Ганцем], начальником Генштаба [Армии обороны Израиля Авивом Кохави] и руководством системы безопасности», — говорится в сообщении.

Ранее в этот день стало известно, что сирены воздушной тревоги, предвещающие ракетные атаки, прозвучали на севере Израиля. Как подчеркнули в пресс-службе израильской армии, это уже второй случай за неделю.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru