Мира не будет! ХАМАС отказалась от перемирия с Израилем

Группировка ХАМАС, которая сейчас контролирует Сектор Газа, отказалась от перемирия с Израилем. Информацию о возможном прекращении огня отверг один из лидеров ХАМАСа Иззат ар-Решек.

Израиль и ХАМАС не хотят перемирия

Израильские СМИ писали, что Египет предложил ввести режим прекращения огня в зоне конфликта с 6:00 20 мая. Однако, группировка ХАМАС, что контролирует Сектор Газа, отказалась от перемирия с Израилем. Информацию СМИ отверг один из лидеров ХАМАСа Иззат ар-Решек.

khamas-otkazalas-ot-peremiriya-s-izrailem1

"Сообщения СМИ противоположной стороны о том, что ХАМАС согласился на прекращение огня с 20 мая, не является правдивым. Никакого соглашения или конкретных сроков прекращения огня не было достигнуто", – написал Иззат ар-Решек.

Позже ХАМАС заявил, что нанес новые удары по территории Израиля. Новостной портал The Times of Israel пишет, что группировка сообщила, что хотела обстрелять базы Военно-воздушных сил.

khamas-otkazalas-ot-peremiriya-s-izrailem2

"Базы, на которые нацелены бригады Аль-Кассама, – Хатзор, Хацерим, Неватим, Тель Ноф, Пальмаха и Рамон", – говорится в заявлении ХАМАС.

Правда, официальный представитель Армии Израиля Хидаи Зильберман утром 19 мая отметил, что военные не имеют подтверждений, что ракета попала в какую-то из их авиабаз. По его словам, один снаряд упал в открытом поле возле базы Тель Ноф рядом с городом Реховот в центральной части страны.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru