Посол России ответил на заявление США про гиперзвуковые ракеты в Европе

Представитель посольства России в Вашингтоне Анатолий Антонов предостерег от гонки ракетных вооружений в Европе.

posol-rossii-otvetil-na-zayavlenie-ssha-pro-giperzvukovye-raket_p33783

Антонов отреагировал на заявления советника президента США по нацбезопасности Роберта О'Брайена. Последний сделал заявление о готовности Вашингтона разместить гиперзвуковое оружие и баллистические ракеты в Европе. США предпримут такие действия для сдерживания России.

"Подобные намерения несут в себе угрозу разбалансировки региональной и глобальной безопасности, ведут к повышению конфронтационного потенциала. <...> Если Вашингтон действительно заинтересован в "реальном контроле над вооружениями", то для этого нет необходимости в эскалации гонки ракетных вооружений на европейском континенте", — заявил Антонов в своем комментарии.

Он назвал "конструктивной альтернативой" недавние предложения президента России Владимира Путина по деэскалации в условиях прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

В заключение Антонов добавил, что Россия готова к совместным усилиям с зарубежными партнерами по предотвращению новой гонки ракетных вооружений на европейском континенте и в других регионах мира.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru