Россия продолжает незаконные и провокационные шаги, - Шарль Мишель

Лидеры стран ЕС на специальном заседании в Брюсселе 24-25 мая 2021 года проведут стратегические дебаты по России. Шарль Мишель и европейские политики будут решать, что же дальше делать с Россией.

Как быть и что же дальше делать

Незаконные и провокационные шаги России продолжаются как в государствах-членах ЕС, так и за их пределами, отметил Шарль Мишель. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель в своем письме. По его словам, в понедельник вечером пройдет ужин, который будет посвящен вопросам внешней политики ЕС.

rossiya-prodolzhaet-nezakonnye-i-provokatsionnye-shagi-sharl-mi_p23960

«Мы проведем стратегические дебаты по России. Незаконные и провокационные шаги России продолжаются как в государствах-членах ЕС, так и за их пределами, последним из них так называемый список «недружественных государств», – сообщил Мишель.

Кроме этого, европейские политики будут обсуждать взаимоотношения с Великобританией и ситуацию на Ближнем Востоке. Во вторник переговоры лидеров стран Евросоюза будут касаться вопросов борьбы с пандемией коронавируса.

Напомним, 14 мая правительство России утвердило список "недружественных стран", которым будет запрещено нанимать граждан РФ для работы в посольствах. В этот список пока попали США и Чехия. Согласно документу, Чехия может заключать трудовые договоры только с 19 физическими лицами в РФ, а США – ни с кем. После этого Шарль Мишель заявил, что решение России создать список "недружественных стран" подрывает дипломатические отношения.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru