Россия завоевала первый олимпийский комплект медалей

Нейтральный флаг, отсутствие гимна и болельщиков на трибунах - ничего не остановит атлетов, которые отправились в Токио за олимпийским золотом. Во второй день соревнований РФ уже поднялась на третью строчку и собрала первый комплект медалей.

В воскресенье, 25 июля, на Олимпийских играх-2020 в Токио будет разыграно 18 комплектов медалей — в велошоссе, дзюдо, плавании, прыжках в воду, скейтбординге, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, тхэквондо, тяжелой атлетике и фехтовании. Во многих из этих видов спорта сборной России есть что доказывать.

vitalina-batsarashkina1

Первое серебро команде ОКР принесла Анастасия Галашина в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Вторая медаль сборной России на Олимпийских играх в Токио была добыта в тхэквондо – Михаил Артамонов взял бронзу, победив в решающем поединке аргентинца Лукаса Лаутаро Гузмана.

Первое золото сборной РФ принесла Виталина Бацарашкина. Именно она завоевала золотую медаль Олимпиады-2020 в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. С результатом 240,3 балла Виталина не только выиграла золото в непростой борьбе, но и поставила новый олимпийский рекорд. Оппонентами Виталины стали атлетка из Болгарии Костадинова и китаянка Цзян Жаньсинь.

Россиянки завоевали серебро в стрельбе из лука: в финале наша сборная проиграла команде Кореи со счетом 0:6.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru