Скала рухнула на жилые дома в Мексике

В Мексике обломок скалы средь бела дня свалился на жилые дома. Трагедия произошла днем, 10 сентября. Спасатели с собаками продолжают разыскивать погибших и пострадавших, а волонтеры разбирают завалы.

Жуткие фото рухнувшей скалы в Мексике

obrushenie-skaly-v-meksike

Огромная скала упала на жилой квартал в Мексике. Обвал последовал за ливнями и землетрясением в 7 баллов за 320 км от государства. Из-под завалов очевидцы слышали крики детей, сообщают местные СМИ. Вероятно, что жуткий случай спровоцировали стихийные бедствия, ведь на этой неделе Мексику изрядно заливало дождями. Один из массивных валунов уперся в двухэтажный дом, выбив переднюю стену и вывалив все содержимое дома на улицу. В деревне в связи с этим участились случаи мародерства.

"Сейчас мы сосредоточены на спасении людей, которые, к сожалению, были застигнуты врасплох на месте происшествия", – ответил мэр поселка Расиэль Перес Крус. Власти уже эвакуировали близлежащие дома и призвали жителей избегать пострадавшего района.

 

Часть скалы упала на густонаселенный жилой район горного поселка Тлальнепантла в Мексике. Сообщается о, по меньшей мере, двух погибших. Под завалами размером в трехэтажный дом может находиться не менее 10 человек. Пока спасателям удалось извлечь четырех человек, об их состоянии информации нет. Поисково-спасательная операция продолжается, однако она продвигается медленно из-за опасности возникновения нового оползня.

obrushenie-skaly-v-meksike5

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru