Скончался самый плодовитый мужчина планеты. У него было около 90 детей

В Индии умер глава самой большой семьи в мире. В истории он останется как самый полигамный и многодетный мужчина планеты.

Умер отец 89 детей

В понедельник, 14 июня, стало известно о смерти 76-летнего Зиона Чана, который известен на планете, как самый плодовитый мужчина. Ряд СМИ пишет о том, что 13 июня, Чану стало плохо и его увезли в больницу, где врачи констатировали смерть. Известно, что Зиона Чана страдал диабетом и гипертонией.

skonchalsya-samyj-plodovityj-muzhchina-planety1

В Индии скончался 76-летний Зиона Чана. Он оставил после себя, по некоторым данным, 38 жен, 89 детей и 36 внуков. Его семья считалась самой большой в мире, хотя данные о точном количестве домочадцев разнятся. Зион Чан был духовным лидером близкой к мормонству религиозной секты Чана Пол, практикующей полигамию. Всего секта Чана Пол насчитывает около двух тысяч участников. При этом духовный лидер организации имел дом с сотней комнат. Несмотря на огромное жилище, членам семейства приходилось тесниться, и комнат хватало не всем. По сообщением СМИ, домочадцы за один ужин съедали 30 кур и 60 кг картофеля или 50 кг риса. Зиона Чана был постоянным героем прессы и телевидения, а его дом — туристической достопримечательностью. Гости со всей Индии и из-за границы приносили деревне дополнительный доход.

Впервые Зиона женился, когда ему было 17 лет. Однажды за год он женился десять раз. Секту Чана Пол основал в 1942 году дед Зионы Чаны.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru