Удар по лагерю беженцев в секторе Газа унес жизни мирных жителей. Среди погибших есть дети

По меньшей мере 10 палестинцев, в том числе дети, были убиты в субботу утром, 15 мая, в результате налета авиации Израиля на их дом в лагере беженцев Шати в секторе Газа после пятой ночи бомбардировки осажденного анклава. В субботу спасатели копали завалы дома семьи Абу Хатаба, где, как предполагается, погребено еще больше людей. Об об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Смерти детей и обстрелы продолжают сотрясать Сектор Газа

По данным журналистов, якобы тела двух женщин и восьмерых детей были найдены под завалами жилых домов, которые расположены в лагере беженцев Аль-Шати в секторе Газа. Местные власти утверждают, что в результате авиаудара пострадало как минимум 15 мирных жителей. Мохаммед аль-Хадиди рассказал журналистам Al Jazeera, что его жена и четверо сыновей (Сухейб, 14 лет, Яхья, 11 лет, Абдельрахман 8 и Висам 6 лет) погибли после налета израильской авиации. Они были в гостях у брата его жены.

udar-po-lageryu-bezhentsev-v-sektore-gaza-unes-zhizni-mirnykh-z_p58376

"Мы выбежали на улицу и увидели, как полностью был снесен четырехэтажный дом. Его сровняли с землей", - сказал он. Он добавил, что сестра и дети домовладельца были в гостях, когда произошло нападение.

Журналисты сообщают, что среди развалин можно было увидеть детские игрушки, а также тарелки с несъеденной едой с ужина по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам.

По данным агентства ООН по делам беженцев, Шати является третьим по величине из восьми лагерей беженцев в секторе Газа и одним из самых многолюдных. Здесь проживает более 85 000 человек, ютясь на территории всего 0,52 квадратных километра. Другие объекты сектора Газа, пораженные израильскими ракетами в субботу, включали банк и министерство внутренних дел. Сообщается, что еще один воздушный налет был нанесен по дому в Хан-Юнисе. Израильские военные заявили, что в операции участвовали 160 боевых самолетов, сбросивших около 80 тонн взрывчатки в течение 40 минут, и им удалось уничтожить обширную сеть туннелей, используемых ХАМАС.

Это был самый смертоносный удар с начала конфликта в Газе, разразившегося в понедельник.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru