В Афганистане ликвидированы боевики ИГ, участвующие в теракте 26 августа

Теракт у аэропорта Кабула произошел вечером 26 августа. По данным СМИ, первый взрыв, предположительно, совершил террорист-смертник, второй прогремел из-за бомбы в машине. Сразу после происшествия в Афганистане президент США Джо Байден пообещал "ударить точно и сильно" по группировкам, причастным к взрывам.

США в результате удара в Афганистане убили двух боевиков группировки «Исламское государство в Хорасане» (ответвление ИГ, признанной террористической и запрещенной в РФ). Об этом заявили в Пентагоне, пишет CNN.

v-afganistane-likvidirovany-boeviki-ig-uchastvuyushchie-v-terak_p20727

Еще один член ИГ получил ранение. В американском военном ведомстве подчеркнули, что потерь среди гражданских в результате операции нет.

«Не уточняя никаких планов на будущее, я скажу, что мы продолжим защищаться и использовать возможности для проведения контртеррористических операций по мере необходимости», — заявил замдиректора Объединенного штаба по региональным операциям Хэнк Тейлор.

По всей видимости угрозы президента Соединенных Штатов Америки начали сбываться. 

"Мы не простим. Мы не забудем. Мы вас найдем и заставим заплатить, - сказал американский лидер. Он добавил, что "террористы не остановят нашу миссию", поэтому военные США продолжат работу по плану: к 31 августа завершат эвакуацию и американских граждан, и своих афганских союзников.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru