В Ереван прибыли самолеты с русскими миротворцами и БТР

Еще два самолета из России доставили в Армению миротворцев и бронетехнику. Грузовые летательные аппараты вылетели с аэродрома Ульяновск-Восточный. 

Два Ан-124 военно-транспортной авиации ВКС РФ прибыли на аэродром в Ереване

Бронетехника и 30 миротворцев - в Армению вылетели транспортные самолеты Министерства обороны России. По сообщению ведомства, в республику переброшены 10 бронетранспортеров и средства материально-технического обеспечения. После разгрузки военные осмотрят технику и отправятся на марш-бросок. Им предстоит преодолеть 300 километров до места дислокации вблизи города Горис.

Напомним, что первые самолеты с российскими миротворцами отправились в Нагорный Карабах 10 ноября, сразу после совместного заявления лидеров России, Армении и Азербайджана о прекращении боевых действий.

Что делают российские военные в Армении

Российские военные отправились с миротворческой миссией в Нагорный Карабах. Они действуют в рамках договоренностей, которых достигли 9 ноября президенты трех стран: Азербайджана, Армении и России.

v-erevan-pribyli-samolety-s-russkimi-mirotvortsami-i-btr

9 ноября лидеры Российской Федерации, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление, предполагающее прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Стороны конфликта остановились на занятых ими позициях. Азербайджан получил контроль над территориями Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов.

В регион вошли российские миротворцы. Подразделения развернуты вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, который соединяет Нагорный Карабах с Арменией.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru