В Германии идут обыски у подозреваемых в причастности к теракту в Вене

В ФРГ идут обыски в квартирах и офисах 4 подозреваемых, которые могли быть связаны с террористом в Вене. Такую информацию сообщила пресс-служба федерального ведомства уголовной полиции в своем официальном Twitter.

v-germanii-idut-obyski-u-podozrevaemykh-v-prichastnosti-k-terak_p21212

«Силы BKA с сегодняшнего утра проводят обыски по ордеру генпрокуратуры ФРГ... в квартирах и офисах... четырех человек в Оснабрюке, Касселе и округе Пинеберг», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что на настоящий момент, против этих людей нет подозрений в участии в теракте. Полиция проверяет вероятную связь с преступником.

В понедельник, 2 ноября, в центре Вены произошла серия нападений со стрельбой, одним из объектов атаки стала синагога. Власти Австрии заявили о теракте. Полиция ликвидировала одного из нападавших. В настоящее время ведется розыск его возможных сообщников. По данным МВД Австрии, террорист являлся сторонником группировки "Исламское государство".

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru