Японское и российское судно столкнулось у побережья острова Хоккайдо. Названа вероятная причина аварии, в которой погибли люди

Японское рыболовецкое судно столкнулось с российским у побережья острова Хоккайдо. В результате столкновения погибли три члена экипажа. Обэтом пишет сегодня "Интерфакс" со ссылкой на морской спасательноый координационный центр (МСКЦ) "Южно-Сахалинск".

Причина, которая могла спровоцировать столкновения судов

Три моряка погибли при столкновении японского и российского судов. Телеканал NHK сообщает, что столкновение произошло 26 мая около 6:00 в Охотском море примерно в 23 км к северо-востоку от порта Монбецу. В результате столкновения японские моряки оказались в воде. Береговая охрана направила на место патрульные катера для детального расследования ситуации.

yaponskoe-i-rossijskoe-sudno-stolknulos-u-poberezhya-ostrova-kh_p63686

По данным МСКЦ, при столкновении члены экипажа японского судна оказались в море. Все они были подняты на борт российского судна "Амур": трое живыми, трое - погибшими. Россияне, по предварительным данным, не пострадали. В спасательном центре добавили, что российское судно сейчас следует в порт Момбецу на севере Японии для разбирательства.

"По предварительным данным, аварию могли спровоцировать сложные метеоусловия. Видимость в районе столкновения не позволяла командам визуально идентифицировать друг друга", - сказал собеседник агентства.

Расследование инцидента будет проводить и японская сторона.

"В частности, предстоит установить, имелось ли в наличии и сработало ли на судах оборудование, предупреждающее об опасном сближении, и какими при этом были действия обеих команд", - сказал он.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru