Еще две тысячи заболевших: статистика по коронавирусу в Москве на 20 августа

Более двух тысяч новых случаев коронавируса выявили в Москве за минувшие сутки. Еще 18 август этот показатель был на 600 случаев меньше. Общее число зафиксированных в Москве случаев COVID-19 на 19 августа составляет 1 549 386.

Статистика по коронавирусу в Москве на 20 августа

statistika-po-koronavirusu-v-moskve

По информации оперативного штаба, 19 августа 2021 года в столице России зарегистрировали 2 142 новых инфицированных. Сообщается, что 18 августа это число численность зараженных была чуть больше полторы тысячи пациентов. Таким образом, заболеваемость COVID-19 в Москве увеличилась на 552 случая или почти на 35%. Это примерно соответствует показателям середины предыдущей недели. В России выявлено более 21 тыс. новых случаев заражения коронавирусом.

Сколько умерло от COVID-19 в Москве за минувшие сутки

За сутки Cновая коронавирусная инфекция привела к смерти 54 человек в столице. В последний раз аналогичное значение фиксировали 16 августа. Медики отмечают, число является минимальным с начала мая текущего года. Всего за время пандемии в милионнике скончались 26 820 пациентов с коронавирусом. Общее число жертв коронавируса в РФ достигло 173 700.

Сколько выздоровело

Выздоровели от заболевания и выписались за последние сутки 2 805 москвичей. В общей сложности победить коронавирус в столице смогли 1 420 630 человек.

Накануне сообщалось о смерти 59 и выздоровлении 3 029 пациентов в Москве.

За весь период пандемии в России зафиксировали 6 684 531 заболевшего коронавирусом.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru