Как правильно сушить лицо после умывания без полотенца

Дерматолог Ник Лоу утверждает, что полотенца могут быть переносчиками бактерий. Поэтому сухая сушка лица будет более полезной и эффективной. Как же правильно сушить лицо после умывания без полотенца?

Мнение о том, что использование полотенца способствует распространению воспалений, существует давно. Многие косметологи и дерматологи уверены, что вытирать лицо полотенцем безопасно лишь в первый раз после стирки, далее же в его тканях накапливаются бактерии Staphylococcus aureus и Staphylococcus epidermidis, которые создают идеальную среду для появления воспалений и раздражения. К тому же в данном изделии накапливаются частички грязи, которых не видно невооруженным глазом. Они закупоривают поры и не дают коже правильно воспринимать уход.

kak-pravilno-sushit-litso-bez-polotentsa2

Как правильно сушить лицо без полотенца

После процедуры умывания кожу нужно сохранить влажной, а не мокрой. Просушить ее без полотенца можно при помощи бумажно полотенца или легкого массажа. Сделать его совсем несложно. Сразу после процедуры сотрите ладонями остатки воды с лица. Не нажимайте, а аккуратно двигайтесь по массажным линиям от подбородка к вискам. Стряхните капельки воды и сделайте манипуляцию 2-3 раза. 

kak-pravilno-sushit-litso-bez-polotentsa

Повторите процедуру на шее, двигаясь снизу вверх. Затем возьмите несколько капель тонера, разотрите между ладонями и мягкими нажатиями распределите по лицу и шее. Такой способ позволяет улучшить кровообращение, а активные компоненты косметических средств смогут лучше проникнуть в кожу.

kak-pravilno-sushit-litso-bez-polotentsa1

Авторами «массажной сушки» лица стали корейские бьюти-блогеры. Девушки утверждают, что такой метод является основой максимально увлажненной кожи. 

Почему нельзя вытирать лицо полотенцем?

Прыщи и проблемная кожа начинаются именно с ванной, утверждают косметологи. Именно здесь на крючке висит махровый провокатор и рассадник бактерий – полотенце. Почему же нельзя вытирать лицо полотенце?

Причина №1

После умывания чувствительность кожи к механическим воздействиям усиливается. Ее можно легко травмировать, вытирая лицо полотенцем. Если при этом тереть интенсивно, появляются микротрещины, через которые быстро испаряется влага. К тому же в них может начаться размножение бактерий, кожа станет сухой, склонной к раздражениям.

Причина №2

Преждевременное старение. Если сильно тереть лицо полотенцем, появятся мелкие морщинки из-за растянутых волокон эпидермиса.

Причина №3

Повышается жирность кожи, появляются высыпания, акне на подбородке и Т-зоне. 

Причина №4

Снижается действие средств по уходу. Тоники, крема, сыворотки нужно наносить на влажную кожу, чтобы она с водой впитала активные компоненты. 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru