Пьем молоко правильно и с пользой

Молоко - один из продуктов, который есть в рационе каждого из нас. Его польза для человека была доказана еще давным-давно. Диетологи рассказали как пить молоко правильно, чтобы было вкусно и полезно.

Молоко содержит в себе огромное количество полезнейших веществ и витаминов, без которых невозможно полноценное развитие нашего организма. Сыр, молоко, йогурт, сметана — все эти продукты благотворно влияют на организм человека, но немногие знают, как и когда их нужно употреблять в пищу.

Пьем молоко правильно

pem-moloko-pravilno

Многие эксперты утверждают, что молоко плохо усваивается человеческим организмом и из-за этого наносит вреда больше, чем пользы. Последние исследования данного вопроса говорят о том, что с выводами исследователи поспешили. Ведь то, что молоко долго переваривается, – его преимущество, а не недостаток. Поэтому, чтобы оно принесло пользу - употреблять его стоит правильно. 

  • Домашнее молоко полезнее покупного, но его нужно кипятить. Не рекомендуется проводить термическую обработку более 2 минут, иначе мы уничтожим все его полезные свойства. Лучше молочко "протомить" при 60 градусах минут 7-8.
  • Употребляйте молоко отдельно. Исключение составят каш и добавленные к ним финики, банан или изюм.
  • Пейте горячее или теплое молоко. Попав в организм человека в холодном или прохладном виде продукт становится липкой и тяжелой субстанцией, которая оседает на стенках пищеварительного тракта, превращаясь в довольно ядовитое вещество – токсин.
  • Знайте меру. Рекомендуется выпивать за один раз не более 300 мл молока (это доза для взрослого человека, для ребенка – еще меньше)
  • Ученые рекомендуют пить молоко в утренние часы (6-9), а также вечером.

Молоко поможет избавиться от простуды и бессонницы

pem-moloko-pravilno2

Молоко - отличное средство борьбы с простудой. Для этого следует приготовить напиток из горячего молока, топленого масла и нескольких чайных ложек меда. Данный напиток также поможет и при расстройствах нервной системы и при проблемах с суставами.

Укреплению иммунитета способствует употребление стакана молока в сочетании с имбирем. Данный напиток следует пить по утрам.

Молоко в сочетании с куркумой является отличным успокаивающим средством. Употребляя его вечером, вы подарите себе крепкий и спокойный сон, а также улучшите состояние кожных покровов.

Напиток полезен и для умственной работы. Для этого в него необходимо добавить мускатный орех. Кроме того этот напиток усиливает потенцию.

Депрессия и хроническая усталость уйдет от вас навсегда если вы введете в свой рацион молоко с добавлением бадьяна.

Молоко с шафраном особенно полезно для женщин, так как оно обладает омолаживающими свойствами и положительно влияет на детородную функцию.

Какая польза молока для организма?

Молоко относится к белковым продуктам с высокой усвояемостью. Он позволяет поддерживать вес после диет и сохранять мышечную массу.

  • Продукт с пониженным содержанием жира снижает риск возникновения болезней сердца и инсульта;
  • Молоко содержит кальций, который прекрасно усваивается организмом благодаря лактозе, фосфору и витамину Д;
  • Антиоксиданты, защищающие мозг от негативного влияния свободных радикалов. Особенно молоко хорошо для пожилых людей;
  • Восстановление нормальной работы нервной системы. Утром продукт бодрит. А вечером успокаивает, позволяя активизировать естественные циклы бодрости и покоя;
  • Стакан молока поможет избавиться от изжоги;
  • Продукт может использоваться в рационе различных диет по снижению веса. Он прекрасно утоляет чувство голода.

Польза натурального продукта для взрослого человека очевидна. Но важно знать, что продукт должен быть термически обработанным. Наиболее полезное пастеризованное молоко. Так как в нем сохраняется максимальное количество питательных веществ. Стерилизованный продукт содержит меньше витаминов и минералов, но не влияет на кислотность желудка.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru