Препарат от холестерина поможет справиться с COVID-19

В борьбе с коронавирусом все средства хороши. Специалисты уже выработали особый алгоритм лечения коронавируса, но поиски идеального препарата не останавливаются. Специалисты оценили возможность лечения COVID-19 препаратом от холестерина.

Исследование зарубежных учёных по лечению COVID-19 с помощью препарата по понижению уровня холестерина многообещающе. Но, отмечают специалисты, пока эффективность фенофибрата на людях не проверялась. Об этом «Москва 24» рассказал врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

preparat-ot-kholesterina-pomozhet-spravitsya-s-covid-19

Положительным моментом является то, что это вещество хорошо известно. Значит, оно является высокобезопасным. И препарат относительно недорогой, — сказал специалист.

На сегодняшний день это известный и достаточно безопасный препарат, который можно начать применять. Исследованная эффективность в 70% является хорошим результатом, хотя в пробирке можно было достичь и большего, отметил иммунолог.

По данным авторов исследования известно, что лекарство будет эффективно против коронавируса даже в незначительных дозах. К сожалению пока подтвердить этот факт достаточно сложно. Однако, если это так, то данное открытие станет большим плюсом в борьбе с вирусом, подытожил иммунолог.

Николай Крючков подчеркнул - пока приобретать фенофибрат, как препарат для лечения коронавируса, не стоит. В первую очередь должны быть проведены клинические испытания. Если они пройдут быстро и оперативно, то первые их результаты станут известны уже через шесть месяцев, подытожил врач. Ведь оценку эффективности того или иного препарата для человека должны подтвердить детальные исследования.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru