Топ худших продуктов для перекуса перед сном

Многие из нас любят перед сном побаловать себя всякими вкусностями. Но, как оказалось, не все продукты стоит употреблять на сон грядущий. Врачи назвали худшие продукты для перекуса перед сном.

Какие продукты категорически запрещены для перекуса перед сном

Не секрет, что сон жизненно важен для здоровья человека, поскольку он играет ключевую роль в таких важных функциях, как рост и восстановление мышц, работе иммунной системы и памяти. Новое исследование предполагает, что недостаток качественного сна может увеличить риск развития деменции и проблем с сердцем. Об этом пишут СМИ.

top-khudshikh-produktov-dlya-perekusa-pered-snom1

Немаловажную роль играет выбор продуктов, которыми многие перекусывают прежде, чем пойти спать. По словам сомнолога Майкла Бреуса, самым худшим выбором будет пища, которая провоцирует желудочно-кишечные расстройства. Для многих это острая еда или продукты, вызывающие легкую аллергию.

“Но более серьезным виновником нарушения сна является колебание уровня сахара в крови, которое отвечает за пробуждение в ранние часы. Углеводы, как правило, вызывают у людей сонливость из-за повышения уровня серотонина”, – добавил он.

Во время сна могут наблюдаться скачки уровня глюкозы в крови, но, согласно исследованию, проведенному Sleep Foundation, здоровых людей этот процесс обычно не беспокоит. Фактически, независимо от того, спит ли человек ночью или нет, уровень сахара в естественным образом повышается из-за циркадных ритмов, пишет издание Eat This, Not That!.

В связи с этим перед сном следует избегать любой сладкой еды или напитков, включая алкоголь, рассказала врач Тералин Селл. Она пояснила, что, когда уровень сахара в крови падает, выделяется адреналин. “Вы заметите, что не можете спать крепко или просыпаетесь в 2 часа ночи из-за выброса адреналина на фоне реактивной гипогликемии. Кроме того, хотя алкоголь может помочь заснуть, он также нарушает каждую фазу сна, заставляя вас спать чутко”, – добавила она.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru