Врачи японской больницы Киотского университета первыми в мире пересадили легкие пациентке после COVID-19

Японские врачи первыми в мире пересадили легкие пациентке после коронавирусной инфекции. Женщина была госпитализирована в конце 2020 года с положительной пробой на COVID-19 и тяжелым воспалением легких.

Жизнь с новыми легкими после COVID-19

Специалисты больницы Киотского университета (Япония) первыми на планете провели уникальную операцию по пересадке легких пациентке, которая перенесла пневмонию после заражения коронавирусом.

vrachi-yaponskoj-bolnitsy-kiotskogo-universiteta-pervymi-v-mire_p74868

Известно, что японка была госпитализирована в конце прошлого года с положительной пробой на COVID-19 и воспалением легких. Заболевание протекало на фоне тяжелой симптоматики. В итоге медикам пришлось подключить пациентку к аппарату ECMO, который поддерживает функции легких и сердца. В процессе лечения у пациентки наметились серьезные осложнения, которые не поддавались терапии. Для спасения женщины медики решились на проведение сложной операции, которая длилась около одиннадцати часов и завершилась успешно. В качестве доноров выступили муж и сын пациентки.

В настоящий момент и пациентка, и ее супруг с сыном чувствуют себя хорошо.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru