Археологи обнаружили мумию женщины, ребенок которой «родился в гробу»

В Финляндии исследователи обнаружили мумию женщины, родившей ребенка в гробу. Посмертное выдавливание плода. Всего в истории известно о трех подобных фактах.

Тайна старинной часовни в Финляндии

Издание International Journal of Osteoarchaeology пишет, при обследовании старинной часовни, принадлежавшей знатной финской семье, удалось обнаружить мумию женщины, причем утверждается, что вместе с ней погиб и ребенок, который затем «родился в гробу».

arkheologi-obnaruzhili-mumiyu-zhenshchiny-rebenok-kotoroj-rodil_p31061

В Финляндии археологи нашли захоронение с мумифицированными останками беременной девушки, которая «родила» спустя несколько дней после кончины. Об этом пишет Planet Today со ссылкой на опубликованную в International Journal of Osteoarchaeology статью. Захоронение, принадлежавшее дворянской семье, обнаружили финские ученые в часовне в южной Финляндии.

Так, в области таза мумии молодой женщины были обнаружены останки костей недоношенного плода. Череп нерожденного младенца находился в родовых путях погибшей матери.

Посмертное выдавливание плода — редкое явление, которое происходит в течение нескольких дней после кончины матери из-за разложения тела и газообразований в брюшной полости. Всего в истории известно о трех подобных фактах.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru