Время загадывать желания: 12 августа земляне увидят пик Персеиды

Август - время красивых и обильных звездопадов. Самым ярким из них является метеорный поток Персеида. Пик звездопада в 2021 году пройдет в ближайшие дни. Наблюдать Персеиды можно только раз в год, когда Земля пересекает орбиту кометы 109Р / Свифта — Туттля. Путешествие сквозь рой кометных частиц длится от нескольких дней до нескольких недель.

Смотреть в небо в ночь с 12 на 13 августа, начиная с 21.30 по московскому времени, советуют москвичам и жителям Подмосковья астрономы. В это время состоится кульминация самого активного из всех известных «звездопадов» - Персеид. В этом году в ночь-пик ученые ожидают по 100-110 метеоров в час. Наблюдать «шоу» лунный свет не помешает, поскольку Луна будет представлять в это время тонкий растущий серп.

1

«Персеиды обещают стать лучшим звездопадом этого года. Луна в это время проходит фазы новолуния и не помешает наблюдениям метеоров. При благоприятных погодных условиях можно увидеть до 110 метеоров в час, или один-два метеора в минуту», — рассказали в пресс-службе Московского планетария.

Как правильно загадывать желание на падающую звезду?

Настроиться

Нужно найти удобное место, откуда хорошо видно звёзды и где вам никто не будет мешать и отвлекать. Лучше всего – где-то на природе, так как яркие огни города не позволят увидеть звёздное небо. Постарайтесь расслабиться и получать наслаждение от созерцания прекрасного и загадочного. Поблагодарите этот мир за всё, что он дал вам. Почувствуйте себя наедине с Вселенной, сконцентрируйтесь на своём желании, на том, как ваша энергия и силы направлены на его исполнение.

Принять правильное положение

В народе считают, что загадывая желание на падающую звезду нужно повернуться лицом к востоку. Якобы в этом положении Вселенная наиболее восприимчива к просьбам людей.

Поймать мгновение

Как только вы увидели падающую звезду, как можно быстрее произнесите желание, пока она падает и на небе виден светлый след. Если вы сумеете это сделать, то можете считать, что ваша мечта сбудется. Кстати, загадывать желание не обязательно вслух, можно и про себя.

Визуализировать

Этот способ придумали, видимо, специально для тех, кто не успел загадать желание, пока звезда падала. Он не такой эффективный, как первый, но у некоторых работает. После того как вы увидели падающую звезду, закройте глаза и постарайтесь в деталях это вспомнить. В этот момент можно проговорить свои желания.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru