Кровь за кровь: в Колумбии протестующие убили полицейского, застрелившего двух человек

Участники протестов в городе Кали (Колумбия) убили сотрудника полиции, который открыл огонь по протестующим и застрелил двух человек. Известно, что убитый полицейский, Фредди Бермудес Ортис, ​был сотрудником отдела технического следствия.

Месть протестующих

В колумбийском городе Кали уже месяц проходят ожесточенные столкновения протестующих против правительства с силами правопорядка. Из-за этих противостояний в городе объявлен комендантский час до пяти утра. Однако, успокоить озлобленную толпу пока никак не поучается.

krov-za-krov1

В столице департамента Валье-дель-Каука, городе Кали, протестующие против властей, убили сотрудника полиции, который открыл огонь по вышедшим на протестные митинги и застрелил двух человек. Генпрокуратура Колумбии выразила сожаление и сочувствие всем семьям жертв инцидента и сообщила, что убитый был сотрудником отдела технического следствия. Его имя Фредди Бермудес Ортис.

krov-za-krov2

«Согласно имеющейся информации, он открыл огонь по группе людей, в результате чего погибли некоторые мирные жители. Господин Бермудес после этих событий погиб от рук присутствующих там людей», - сообщил генпрокурор Колумбии Франсиско Барбоса Дельгадо в блоге прокуратуры в Twitter.

Напомним, что президент Колумбии Иван Дуке ранее побывал в мятежном регионе, где провел там совет безопасности и обсудил с региональным правительством меры по восстановлению общественного порядка. В свою очередь губернатор департамента Клара Лус Рольдан обратилась к нему с просьбой привлечь для этого все силовые структуры страны.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru