Медведь напал на группу туристов в национальном парке «Ергаки» Красноярского края. Погиб подросток

В результате нападения медведя на туристическую группу в национальном парке «Ергаки», который расположен на юге Красноярского края, погиб подросток. Медведь напал на туристическую группу около озера Медвежье, позже зверя убили.

В красноярском нацпарке при нападении медведя на туристов погиб подросток

На озере Медвежье в национальном парке «Ергаки» Красноярского края медведь напал на группу туристов из 13 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого главного управления МЧС.

medved-napal-na-gruppu-turistov-v-natsionalnom-parke1

«В результате полученных травм 16-летний подросток скончался на месте происшествия, еще один взрослый получил телесные повреждения»,— сообщается на сайте управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Ведомство начало проверку по факту нападения. Остальных туристов с маршрута выводили спасатели.

«Зверь был явно неосторожен, агрессивен и сам пытался преследовать госинспекторов, сделав попытку напасть на одного из них. После многочасового выслеживания медведь—людоед был убит сотрудниками парка»,— сообщается на сайте парка.

Директор «Ергаки» Игорь Грязин считает, что причинами нападения могли стать невозможность медведя «полноценно кормиться» из-за холодной погоды и уход туристов с официального маршрута.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru