Уже более десяти: число пострадавших от подтопления в Ялте возросло до 11 человек

Число пострадавших в результате подтоплений в курортной Ялте возросло до 11 человек. Среди них один скончался. Об этом сообщила журналистам ТАСС глава администрации города Ялта Янина Павленко.

Большая вода в Ялте привела к человеческим жертвам

Крым переживает мощное наводнение: циклон, который сначала обрушился на восточную часть полуострова, сейчас переместился на юг и обрушился на Ялту. Улицы города превратились в реки, власти города призывают местных жителей оставаться дома. Уже есть пострадавшие.

uzhe-bolee-desyati1

uzhe-bolee-desyati2

"Пострадавших выявлено 11 человек. И один погибший", – во время интерьвю ТАСС заявила глава администрации города Ялта Янина Павленко.

Она также рассказала, что на данный момент из опасных районов удалось эвакуировать свыше трехсот человек. Все они были доставлены в пункты временного размещения.

"Подтоплено более 70 домов. <...> Очень много волонтеров работают", – резюмировала Павленко.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 июня за 11 часов в Ялте выпала двухмесячная норма осадков (более 90 мм), реки вышли из берегов. Улицы Ялты превратились в бурлящие реки. Неконтролируемый поток воды сносил машины и людей. Кроме того, грязевой сель сошел в районе поселка Оползневое.

uzhe-bolee-desyati3

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru