Медведь убил еще одного туриста в парке Ергаки. Группа экспертов начали поиск тела

27 июля медведь-людоед напал на четверых туристов на Араданском хребте в природном парке «Ергаки» Красноярского края. Следственно-оперативная группа отправилась на вертолете в природный парк "Ергаки" в Красноярском крае к месту предполагаемой гибели туриста. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону и республике Хакасия. Тем временем выживший турист рассказал журналистам об обстоятельствах гибели товарища.

Вертолет отправился в парк Ергаки на место нападения медведя на туриста

Следственно-оперативная группа отправилась на вертолете в природный парк "Ергаки" в Красноярском крае к месту предполагаемой гибели туриста в результате нападения медведя, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону и республике Хакасия.

medved-ubil-eshche-odnogo-turista-v-parke-ergaki1

"Искать будут на территории палаточного лагеря, так как, по словам туристов, медведь напал именно там. Товарищи погибшего сориентировали спасателей, в какой одежде он был. Первостепенная задача следственно-оперативной группы - обнаружить тело и осмотреть место происшествия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне поиски перенесли из-за непогоды. Дожди препятствовали взлету вертолета.

Выживший турист рассказал о смерти товарища в Красноярском крае

27 июля в природном парке «Ергаки» Ермаковского района Красноярского края на группу из четырех путешественников из Москвы, занимавшихся спортивным туризмом, напал медведь. Один человек погиб, рассказали трое его товарищей, которым удалось спастись. Они сами видели, как зверь рвал тело.

medved-ubil-eshche-odnogo-turista-v-parke-ergaki2

"Смотрим: тело лежит, рядом медведь стоит, мотает тело то туда, то сюда и ест. Потом медведь отвлекся от тела и начал смотреть на туристов, они побежали выше. Забрались на гору и минут 15 стояли и думали, что делать дальше. приняли решение уходить, как есть: босиком, в сланцах. И пошли в сторону трассы", - рассказывает руководитель группы Антон Шелкунов каналу Mash.

Директор природного парка «Ергаки» сообщал «МК в Красноярске», что туристы преодолели двухдневных переход менее, чем за 12 часов. Они пришли вообще без вещей.

400 медведей, живущих в парке «Ергаки», могут быть опасны для туристов или нет

В природном парке «Ергаки» Красноярского края, где 27 июля одного из туристов загрыз медведь, сохраняется опасность для остальных путешественников. По словам директора парка, на этой территории обитают 400 медведей, и все они сейчас голодны и опасны, поскольку в этом году из-за позднего наступления тепла у них недостаточно корма.

Напомним, что нынешним летом подобный инцидент случился уже второй раз, а до этого здесь не было нападений медведей на людей в течение последних 15 лет. Единовременно на территории «Ергаков» могут находиться около 800 человек, из них 20% не регистрируют свое пребывание на заповедной территории, рассказали в парке.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru