В столице арестованы подростки, изнасиловавшие 13-летнюю школьницу

В Москве арестовали подростков, которые изнасиловали 13-летнюю девочку. Трое несовершеннолетних признались, что одурманили и изнасиловали школьницу. Инцидент произошел в конце 2020 года в российской столице. 

v-stolitse-arestovany-podrostki-iznasilovavshie-13-letnyuyu-shk_p22526

В столице арестованы два подростка по обвинению в изнасиловании 13-летней девочки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Представителям СМИ рассказали, что преступление произошло более шести месяцев назад, но девочка сообщила о нем только недавно.

"Они воспользовались ситуацией, изнасиловали школьницу и совершили другие действия сексуального характера. Только спустя долгое время она сообщила об этом дома, родители сразу обратились в правоохранительные органы", - рассказала глава пресс-службы ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

По данному происшествию заведено уголовное дело по статье "Изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей". В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Что произошло с 13-летней школьницей, версия следствия

По данному уголовному делу было задержано три подростка. Все они сразу признали свою вину. Известно, что двое парней, совершивших преступление, заключены под стражу сроком на 2 месяца. В СИЗО молодые люди будут прибывать до 22 сентября. О мере пресечения, избранной третьему фигуранту дела, не сообщается.

По версии следствия, в декабре 2020 года трое подростков в возрасте от 16 до 17 лет в квартире на юго-западе Москвы подмешали в напиток своей 13-летней знакомой неизвестное вещество, после которого она потеряла сознание. Воспользовавшись состоянием ребенка, злоумышленники произвели насильственные действия сексуального характера с потерпевшей. Свои действия подростки снимали на видео, а позже пригрозили пострадавшей, что распространят ролик в сети, если она подаст заявление в полицию. Как стало известно, позже молодые люди показали видео знакомым.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru