Неизвестный мужчина угрожает взорвать гранату в здании Кабмина Украины. Подробности

В Киеве неизвестный мужчина сегодня угрожал подорвать гранату в здании Кабмина Украины. Спустя время он сдался. Позднее СМИ сообщили, что мужчину, который пытался захватить здание Кабмина, зовут Владимир Прохнич и он ветеран АТО. Он уроженец Луганска, 1978 года рождения. Правоохранители заявили, что на ветерана АТО будет заведено уголовное дело по четырем статьям, в том числе о захвате заложников, которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Как мужчина с гранатой пробрался в здание правительства

Мужчина, который угрожает взорвать Кабинет министров, зашел в здание через общественную приемную. Об этом говорится Telegram "Киев Оперативный". Как стало известно, мужчина зашел в правительство через общественную приемную, куда люди обычно проходят по пропуску или приносят письма. На камеру захватчик объяснил свои действия тем, что его достали чиновники.

neizvestnyj-muzhchina-ugrozhaet-vzorvat-granatu-v-zdanii-kabmin_p90909

"Человек контужен. Был сапером в "Айдаре". Оснований думать, что граната не настоящая, у нас нет", - сказал изданию "Страна.ua" источник в МВД Украины. Батальон "Айдар" принимал участие в боевых действиях в Донбассе.

"Это наш ветеран, - сообщил депутат Ирпенского городского совета Антон Головенко (цитата по агентству Интерфакс-Украина). - Может, нервный срыв. Он нормальный адекватный парень… Он инвалид войны".

Клименко подтвердил, что мужчина оказался участником операции на востоке Украины, который "прошел горнило боевых действий, был дважды ранен, в том числе имел черепно-мозговую травму". По его словам, ветеран не выдвигал никаких требований: "Говорил, что его просто достала жизнь".

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru