В Москве отец выбросил с пятого этажа маленького сына

Страшная трагедия произошла в семье, воспитывавшей 3-летнего сына. На юго-востоке Москвы отец выбросил собственного малолетнего ребенка из окна квартиры на пятом этаже и сбежал. Об этом сообщает РЕН ТВ ссылаясь на свои источники в полиции.

По предварительной информации, на юго-востоке российской столицы отец, который выбросил с пятого этажа своего трехлетнего сына, был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказала РИА Новости глава пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова. Она уточнила, что мальчик находится в больнице в тяжелом состоянии. На данный момент стражи порядка задержали подозреваемого.

v-moskvy-otets-vybrosil-s-pyatogo-etazha-malenkogo-syna

"Поступило сообщение о падении на улице Шумилова с высоты несовершеннолетнего. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, а также принимаются меры по установлению и задержанию причастного лица", — сказал собеседник агентства.

Прокуратура начала проверку, расследование находится на особом контроле.

С кем жил пострадавший ребенок

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, пострадавший мальчик живет с бабушкой. Отмечается, что мать ребенка сейчас находится в отъезде, а опекуном мальчика является бабушка.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего на юго-востоке Москвы. 

Как себя чувствует мальчик

По информации РЕН ТВ, ребенок после страшного удара об асфальт не потерял сознание. Он лежал на земле и разговаривал сначала с подбежавшими к нему людьми, а затем с оперативно приехавшими на место событий врачами. Мальчик все время повторял, что ему очень больно.

После падения у ребенка повреждены легкие, зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, закрытая травма груди, пневмоторакс справа. Также у него обнаружены переломы ребер и переломы шейки бедренной кости. Однако, несмотря на тяжелейшие травмы, врачи дают благоприятный прогноз на то, что ребенок выживет.

Что известно о трагедии

СМИ сообщают, что поздним вечером в среду мужчина 1996 года рождения в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру, где проживает его сын и теща, бабушка ребенка. Между ними произошла ссора, в результате которой отец выбросил ребенка из окна пятого этажа. Свидетелем этого была бабушка, однако экстренные службы были вызваны очевидцами происшествия.

Издание Известия сообщает, что отец пострадавшего сначала наблюдал за происходящим из окна, а затем скрылся с места случившегося босиком, в трусах и футболке. Telegram-канал 112 утверждает, что предполагаемого преступника зовут Леонид Кудрявцев.

Отец мальчика задержан

Утром 5 августа Кудрявцева удалось задержать. По данным kp.ru, он сам вернулся к подъезду дома. Сопротивление сотрудникам полиции оказывать не стал. Со слов тещи, мужчина якобы никогда никаких веществ не употреблял. Но при этом он находится сейчас в неадекватном состоянии и утверждает, что сыну было плохо и он таким способом хотел ему помочь.

«Сейчас он находится не в очень адекватном состоянии, несет бред, утверждая, что сыну было плохо и он таким способом хотел ему помочь. Тем не менее задержанный осознает, что совершил», — пишет Life.

Источник в правоохранительных органах уточняет, что после допроса Леонида Кудрявцева отправят на медицинское освидетельствование.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru