Под Пермью разбился военный самолет СУ-24

Военный самолет Су-24 разбился под Пермью сегодня. На момент катастрофы в бомбардировщике было два члена экипажа. Об этом сообщает в пресс-службе Центрального военного округа.

Предварительная причина крушения Су-24

Бомбардировочный самолёт Су-24 потерпел крушение под Пермью сразу после взлёта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).

pod-permyu-razbilsya-voennyj-samolet-su-24

«27 августа при перелёте на авиаремонтное предприятие для проведения планового ремонта потерпел аварию в 95 км западнее города Пермь самолёт Су-24. По докладу с места, лётчики катапультировались», — сказали в пресс-службе.

Источник "Интерфакса" ранее назвал отказ техники предположительной причиной крушения. Он также уточнял, что в Су-24 находились "не пермские" пилоты, которые прилетели в регион на учения.

Пресс-служба Центрального военного округа сообщает, что члены экипажа успели катапультироваться. Для поиска летчиков был направлен поисково-спасательный вертолет.

«Для их эвакуации с места приземления направлен вертолёт поисково-спасательной службы. Полёт выполнялся без боекомплекта. Самолёт упал в лесистой местности. На земле разрушений нет», — уточнили в пресс-службе.

Су-24 (по кодификации НАТО Fencer - "Фехтовальщик") - фронтовой бомбардировщик, разработанный в ОКБ Сухого (компания "Сухой", входит в ОАК). Предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей. В настоящее время на вооружении ВКС РФ находится глубоко модернизированная версия фронтового бомбардировщика - Су-24М2. Экипаж бомбардировщика - два человека.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru