Прыгал на батуте и сломал позвоночник, в Новороссийске с ребенком случилась беда

Травмирование детей случай достаточно распространенный. Малыши бегают и прыгают не всегда соблюдая меры безопасности. Но когда ЧП происходит на аттракционах, где взрослые должны смотреть за малышами, такое событие всегда предаются огласке. Сегодня утром стало известно, что в Новороссийске девочка сломалась позвоночник на глазах у родных. Ребенок просто прыгал на батуте.

Прокуратура Новосибирского района организовала проверку соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних после того, как девятилетняя девочка на батуте сломала позвоночник, сообщает прокуратура региона.

prygal-na-batute-i-slomal-pozvonochnik-v-novorossijske-s-rebenk_p65383

"В травматологии ей поставили диагноз "компрессионный перелом позвонка". При этом администрация спорткомплекса за безопасностью детей не проследила", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, инцидент произошел на территории СК "Армада". При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Мама пострадавшей прокомментировала ситуацию

Чрезвычайное происшествие произошло в поселке Краснообск Новосибирской области. Здесь пострадала 9-летняя девочка. Она прыгала на батуте в спорткомплексе, а потом упала и сломала себе позвоночник. Об этом КП-Новосибирск рассказала ее мама.

Моя дочь очень осторожная, никогда не делает резких движений. Она как-то потеряла равновесие, и из-за пары неловких движений, когда она не контролировала свое тело, ее занесло на батуте. Вдруг дочь почувствовала резкую боль в спине. Мы вызвали «скорую» и уехали в травматологию на Красном проспекте. Там нам поставили диагноз «компрессионный перелом позвонка». Теперь лечимся, — рассказала КП-Новосибирск мама пострадавшей девочки.

Сибирячка также поделилась, что администрация спорткомплекса не проследила за безопасностью детей.

Рядом с батутом сидели молодые люди, которые отслеживали время пребывания на батуте, но то, что происходит внутри, они не контролируют совершенно. Хоть батут и уличный, но он закрытый: есть только вход и небольшие окошки, через которые можно посмотреть: большинство родителей так и пытались следить за своими детьми. Инструктора нет никакого, страховки на дочке тоже не было, — рассказала журналистам мать пострадавшего ребенка. — К тому же на батуте в то время было мало народу, никто никого не толкал. Сама по себе конструкция очень неустойчивая.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru