Россиянин сорвался с вулкана Толбачик на Камчатке на высоте 800 метров

Сегодня, 20 августа, на Камчатке сорвался с вулкана еще один российский турист. Известно, что мужчина упал с уступа на высоте 800 метров. Такая информация появилась на сайте Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Российский турист сорвался с вулкана Толбачик на Камчатке на высоте 800 метров

Еще один россиянин сорвался с вулкана на Камчатке В этот раз падение произошло с Толбачика на высоте 800 метров.

r

Сегодня утром , 20 августа, за помощью в МЧС обратился товарищ пострадавшего. Он сообщил, что его приятель не удержал равновесие и упал вниз с высоты 800 метров. Мужчина получил серьезную травму головы и нуждается в эвакуации.

"На вертолете Ми-8 к месту происшествия вылетели сотрудники Территориального центра медицины катастроф, а также спасатели поисково-спасательного отряда Центра обеспечения действий по ГО и ЧС", - сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Спасатели обнаружили туриста, сорвавшегося вниз с уступа при восхождении на вулкан Толбачик. Он госпитализирован в больницу.

Вулкан Плоский Толбачик находится в Усть-Камчатском районе. Ближайший к исполину населенный пункт - поселок Козыревск - располагается в 45 километрах от подножия и более чем в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Не первое падение туристов с вулкана за неделю

Напомним, что 17 августа СМИ писали о том, что на вулкане Ключевском на Камчатке двое российских туристов упали с высоты в 4 тысячи метров. Известно, 35-летний Александр Филяев и 46-летний Андрей Закалин оступились, потеряли равновесие и сорвались с высоты в 4 тысячи метров при спуске с ледника. Всего в туристической группе было 12 человек.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru