Уличные камеры сняли пять заключенных, сбежавших из ИВС в Истре

Сегодня, 6 августа, стало известно о том, что пять подсудимых сбежали из СИЗО в подмосковной Истре. Среди сбежавших числиться обвиняемый в убийстве бизнесмена Владимира Маругова.

Камеры поймали заключенных, сбежавших в Истре

В Сети появилось видео с пятью заключенными, сбежавшими из изолятора в Подмосковье. Его публикуют "Известия". На кадрах видно, как пять мужчин сначала бегут по улице, а потом идут быстрым шагом, оглядываясь по сторонам.

ulichnye-kamery-snyali-pyat-zaklyuchennykh-sbezhavshikh-iz-ivs-_p82896

"Прокуратура Московской области организовала проверку по факту побега из ИВС ОМВД России по городскому округу Истра пяти подсудимых", - сообщила прокуратура Московской области в своем телеграм-канале.

Источник агентства Интерфакс приводит имена сбежавших: Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву, Николай Тетеря и Александр Мавриди. Последний обвиняется в убийстве владельца "Мясной империи" Владимира Маругова.

То, что среди сбежавших из изолятора был Мавриди, подтвердили в управлении СК по Московской области.

"Около 4 часов утра из ИВС ОМВД России по Истре через спецприемник с применением предметов, запрещенных в обороте в помещении ИВС, предположительно, гаечного ключа, открутили замки дверей, после чего совершили побег из-под стражи пять человек", - сообщила представитель ведомства Ольга Врадий (цитата по ТАСС).

Остальные четверо беглецов обвиняются в краже, уточнила Ольга Врадий.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru