А вдруг ведьма? Родственники пытали 7-летнюю девочку из-за подозрения в колдовстве

Семилетнюю девочку пытали по обвинению в колдовстве в Новой Гвинее. Как пишут местные СМИ, некоторые пытки были продолжительными. Так, одна из экзекуций длилась более семи часов и за ней следили трое других детей. Об этом сообщает The National.

Маленькую девочку заподозрили в колдовстве и подвергли изощренным пыткам

Шокирующий случай пыток семилетней девочки по подозрению в колдовстве произошел в Папуа-Новой Гвинее, сообщила в среду местная газета National. По ее данным, девочку Анджелин Эндрю спасли, она проходит лечение в больнице города Маунт-Хаген в провинции Западное нагорье. Следствие выяснило, что 7-летняя Анджелин подвергалась пыткам со стороны родственницы: по всему телу девочки остались порезы и ожоги, зафиксированы переломы ног и рук.

rodstvenniki-pytali-7-letnyuyu-devochku-iz-za-podozreniya-v-kol_p23151

«У нее были ножевые ранения по всему телу и несколько ожогов на губах и гениталиях», – сообщил менеджер специального проекта фонда племен Рут Киссам.

Подозреваемая сейчас арестована. Примечательно, что это не родная мать, а мачеха девочки, которая подбросила ребенка к дверям больницы и сказала, что ее приемная дочь упала и поранилась сама. При попытке медперсонала узнать подробности мачеха скрылась с места происшествия.

К сожалению, подобные инциденты в Новой Гвинее не являются редкостью. Так, за три года был зафиксирован еще один такой случай: пытали ребенка, которого заподозрили в колдовстве. Три недели назад в Папуа–Новой Гвинее растерзали женщину, обвиненную в колдовстве после смерти ее родственника-подростка. Ее расчлененное тело было найдено на дороге.

Эксперты отмечают, что насилие вокруг обвинений в колдовстве никак не связано с традиционными верованиями и стало проявляться 10–15 лет назад. Волнение вызывают местные знахари, утверждающие, что могут «опознать» ведьм, однако они используют это ради выгоды. Полиция, как правило, не вмешивается, так как на две тысячи жителей приходится только один страж порядка, и они обычно заняты охраной важных объектов.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru