Мальдивы планируют ввести пошлину на выезд

В 2022 году одно из самых популярных пляжных направлений станет еще дороже: власти Мальдив введут налог на выезд, сообщает АТОР. Правительство Мальдивской республики заменит взимаемые сейчас аэропортовые сборы с путешественников налогом на выезд (Departure Tax).

Налог вместо аэропортовых сборов

С 1 января 2022 года для туристов и местных жителей вылет с Мальдив буде платным. Сумму налога установили в поправке к законодательству, которую приняли 11 июля. Об этом сообщает The Edition. Налог вводят вместо аэропортовых сборов.

maldivy-planiruyut-vvesti-poshlinu-na-vyezd1

Сейчас во время вылета с островов оплачивается 15 долларов США аэропортового сбора. С 2022 года все иностранцы будут платить минимум 30 долларов США. Такая расценка "налога на выезд" в эконом-классе. А вот пассажирам бизнес-класса придется заплатить вдвое больше - 60 долларов США. Для тех, кто летит первым классом выездной налог составит 90 долларов США.

Дороже всего будет улететь с Мальдив на частном самолете - 130 долларов США. Для своих граждан республика установила оплату при вылете в 12 долларов США. Налог будет включен в стоимость билетов.

От уплаты налога освободили только детей до 2 лет и пассажиров с дипломатической неприкосновенностью. При этом сохраняется плата на развитие аэропорта при вылете из Веланы в Мале - 25 долларов США.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru