Чехия высылает более десяти российских дипломатов

Тенденция высылки дипломатов из страны продолжается. Сегодня, 17 апреля, стало известно о том, что Чехия решила выслать со своей территории более десяти дипломатов России. Россиян считают причастными ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице.

Россияне пакуют чемоданы

Чехия высылает 18 российских дипломатов – их считают работниками спецслужб, которые действовали под прикрытием, заявил глава МИД Чехии. В стране не исключают, что Москва может стоять за взрывом складов боеприпасов в 2014 году. Об этом сообщили на срочной пресс-конференции глава МИД страны Ян Гамачек и премьер-министр Андрей Бабиш. О высылке россиян уже сообщили президенту Милошу Земану.

chekhiya-vysylaet-bolee-desyati-rossijskikh-diplomatov1

"Мы информируем наших партнеров из Европейского Союза и НАТО и просим их поддержки", – с такими словами Гамачек обратился к своим европейским партнерам.

Стоит отметить, что немного ранее глава МИД Чехии отменил запланированную поездку в Москву, во время которой, предполагалось, будет договариваться о поставках российской вакцины.

Для справки. Во Врбетице в 2014 году произошло два взрыва на складах боеприпасов. Первый – в октябре, погибли 2 человека. Второй – в декабре. После этого оставшиеся боеприпасы были вывезены с этих складов.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru