Европе грозит мега заразный индийский штамм COVID, - ВОЗ

Судя по всему мир не скоро еще справится с коронавирусной пандемией, а возможно, "настоящий бой" нас всех еще ждет впереди. На днях Всемирная организация здравоохранения предрекла распространение более заразного индийского штамма коронавируса в Европе. Такое заявление сделал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге во время брифинга.

"Дельта-вариант" коронавируса уже вытеснил другие штаммы в ряде стран

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге во время брифинга, трансляция которого велась в Twitter организации, заявил о том, что Европе грозит очень заразный индийский штаммп коронавируса.

evrope-grozit-mega-zaraznyj-indijskij-shtamm-covid1

По словам Клюге, эта разновидность вируса, известная как «дельта-вариант», уже вытеснила другие штаммы в ряде стран. Представитель ВОЗ подчеркнул, что этот штамм вируса вызывает особую озабоченность у специалистов из-за его большей заразности и возможности заражать даже тех, у кого есть иммунитет. Директор Европейского регионального бюро ВОЗ призвал мировое сообщество не относиться к вирусу легкомысленно и не повторять ошибок 2020 года.

«Мы уже это проходили. Летом прошлого года случаи заболевания постепенно росли в младших возрастных группах, затем переместились в старшие возрастные группы, что привело к разрушительной вспышке, локдауну и гибели множества людей осенью и зимой 2020 года», — подчеркнул он.

Ранее в ВОЗ допустили распространение индийского штамма коронавируса в десятках стран. Распространение штамма B.1.617 было официально подтверждено по меньшей мере в 53 странах. Кроме того, неофициальные данные, полученные организацией, свидетельствуют о том, что эта разновидность коронавируса была обнаружена еще в семи странах.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru