Сознательное заражение COVID-19 на Филиппинах будут рассматривать как убийство

Президент Филиппин согласился с предложением о предъявлении обвинений в убийстве людям, которые будучи больными COVID-19, осознанно игнорируют правила и заражают других. Об этом 8 июня сообщает новостной портал ABS-CBN.

Разница не большая

Глава Филиппин Родриго Дутерте поддержал предложение Главного юрисконсульта президента о том, что сознательное заражение COVID-19 стоит рассматривать как убийство.

soznatelnoe-zarazhenie-covid-19-na-filippinakh-budut-rassmatriv_p90715

«Если человек знает, что у него коронавирус, но он всё равно вышел и заразил другого, что привело к его смерти, [то] это умышленное убийство», — считает Главный юрисконсульт президента Сальвадор Панело.

Филиппинский лидер с заявленной позицией, которая была озвучена на встрече с Дутерте, согласился.

«Если человек знает, что инфицирован коронавирусом и ведет себя беспечно, <...> то, как сказал Панело, это <...> [впоследствии] может стать убийством», — добавил Родриго Дутерте.

Напомним, что согласно данным международного статистического бюро Worldometers, на Филиппинах общее число заразившихся превысило 1,27 млн, вылечились более 1,19 млн человек, умерли 21,9 тыс. пациентов.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru