Российское посольство ответило на слова спецпредставителя Трампа о ДРСМД

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что Москва предлагает США всерьез рассмотреть инициативу по контролю над вооружениями, которую недавно озвучил Владимиром Путиным.

rossijskoe-posolstvo-otvetilo-na-slova-spetspredstavitelya-tram_p25308

Ранее спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что ему кажется Россия сожалеет о том, что разрушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, обманывая более чем десятилетие.

"Никто не хочет еще один ракетный кризис. Предложения президента Путина предусматривают компромиссные подходы на благо всех государств. Мы предлагаем, чтобы наши американские партнеры всерьез рассмотрели их", — говорится в сообщении российской дипмиссии.

В понедельник 26 октября президент РФ Владимир Путин озвучил новую инициативу по урегулированию ситуации с нарастанием напряженности в Европе после выхода США из Договора о РСМД. В своем выступлении он заявил, что Москва готова по доброй воле не развертывать на европейской части России ракеты 9М729, при этом НАТО должно сделать встречные шаги.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru