В Конго боевики напали на две деревни. Убито более 50 человек

В Конго боевики напали на две деревни и жестко убили более 50 человек. Известно, что среди жертв были дети и старики. Это нападение местные власти связывают с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ).

Кровь льется рекой

Более 50 человек стали жертвами нападения боевиков в Конго. Местный чиновник обвинил Союзные демократические силы (АДС), которые были связаны с группировкой ИГИЛ (организация запрещена на территории России).

v-kongo-boeviki-napali-na-dve-derevni1

Военный пресс-секретарь заявил, что боевики АДС атаковали деревни Бога и Чаби в восточной части региона Итури. Один из лидеров общины сказал, что среди жертв были дети и старики. Армия ДР Конго сообщила о несколько более высоких предварительных потерях - 53 человека. Местный депутат Грасиен Иракан заявил, что по меньшей мере погибли 60 человек.

«Семь грузовиков прибыли, чтобы увезти жертв», — сказал Иракан.

Напомним, что 6 мая президент Конго Феликс Тшисекеди объявил в регионах Северный Киву и Итури чрезвычайное положение на 30 дней. Таким образом глава Республики хочет попытаться уменьшить кровопролитие в регионе со стороны боевиков.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru