Задержание ФСБ неправомерное: в Японии высказались о задержании своей шхуны в Охотском море

Профсоюз рыбаков японского города Вакканай (префектура Хоккайдо) рассчитывает на скорейшее освобождение своего судна, задержанного накануне российскими пограничниками в Охотском море. Об этом сегодня, в пятницу 29 мая, заявил лидер профсоюза Сэйити Кадзэм

Японские рыбаки считают задержание своего судна ФСБ РФ неправомерным

Японцы возмущены задержанием своей шхуны. Однако незаконный промысел шхуна вела в российской экономической зоне, и об этом Кадзэму умалчивает. Пресс-служба УФСБ по Сахалинской области пояснила, что рыболовецкая шхуна под флагом Японии была задержана после попытки уйти с места незаконного лова. При ее осмотре на борту были обнаружены живые крабы, варено-мороженая крабовая продукция и промысловое оборудование.

zaderzhanie-fsb-nepravomernoe1

«Заслуживает крайнего сожаления тот факт, что их задержали, несмотря на то, что они находились в исключительной экономической зоне Японии», — заявил лидер профсоюза Сэйити Кадзэму.

По данным управления ФСБ России по Сахалинской области, японская рыболовецкая шхуна, на которой при досмотре были обнаружены живые крабы, варено-мороженая крабовая продукция и промысловое оборудование, была задержана в Охотском море.

«Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области в исключительной экономической зоне РФ в Охотском море пресечена незаконная промысловая деятельность рыболовецкой шхуны (флаг Япония), экипаж которой не выполнил законное требование пограничников об остановке и предпринял попытку скрыться», — заявили в пресс-службе ведомства.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru