Из-за подтоплений в Крыму эвакуировано более 160 человек

В Крыму из-за подтоплений после ливней эвакуировали более 160 человек. На полуострове сегодня продолжаются аварийно-восстановительные работы в Бахчисарайском районе.

В Бахчисарайском районе Крыма эвакуировали 164 человека после подтоплений из-за ливней

Из зоны подтопленной в Республике Крым эвакуированы 164 человека, из них 31 ребенок. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщили на сайте ГУ МЧС России по республике.

iz-za-podtoplenij-v-krymu-evakuirovano-bolee-160-chelovek1

«В Республике Крым продолжаются аварийно-восстановительные работы в Бахчисарайском районе. <...> С пострадавшим населением, размещенным в ПВР, проводят работу психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России», — говорится в сообщении.

На данный момент в зонах подтопления проводится откачка воды из частных домовладений, подвальных помещений жилых многоквартирных домов, расчистка русла реки от деревьев и каменно-песочного грунта для восстановления естественного течения реки Бельбек. Всего для ликвидации последствий подтоплений привлечена группировка сил и средств от РСЧС — 234 человека и 62 ед. техники (восемь мотопомп, 21 плавсредство), в том числе от МЧС России 170 человек, 31 ед. техники (семь мотопомп, 17 плавсредств), отмечают в ГУ МЧС России по республике.

iz-za-podtoplenij-v-krymu-evakuirovano-bolee-160-chelovek2

iz-za-podtoplenij-v-krymu-evakuirovano-bolee-160-chelovek3

«Ситуация находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. Социально значимые объекты, объекты энергетики и ЖКХ функционируют бесперебойно», — дополнили в пресс-службе.

Напомним, что в воскресенье, 4 июля, сильные дожди затопили поля и сады в Красногвардейском районе центральной части Крыма. В подтопленных районах полуострова в настоящее время работают спасатели. При этом местные власти сообщили, что вода сходит, ситуация нормализуется.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru