Путин обещал, пенсионеры ждут: когда начнутся выплаты 10000 рублей для работающих и неработающих

Пенсионеры России ждут обещанных Путиным выплат по 10 тысяч рублей. Причиной встревоженных россиян стала информация, которая появилась в Сети. Как пишут СМИ, президент РФ Владимир Путин распорядился выплатить пенсионерам единоразовую помощь в размере 10 000 рублей. Когда и кто будет выплачивать - читайте далее.

Президент Владимир Путин анонсировал в этом году разовые выплаты военным и пенсионерам. Глава государства предложил выплатить помощь пенсионерам в размере 10 тысяч, а военным — по 15 тысяч рублей. Такое предложение он озвучил на съезде «Единой России» перед выборами в Госдуму, слова президента приводит РИА «Новости».

putin-obeshchal-pensionery-zhdut

«Я бы попросил "Единую Россию", когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тыс. руб.», — сказал Владимир Владимирович.

Говоря о выплатах пенсионерам, президент назвал недостаточной согласованную сумму надбавки к пенсии (1 тыс. руб.). Единовременная выплата в 10 тысяч рублей коснется всех пенсионеров, в том числе работающих.

Когда и в каком формате пройдет выплата — не сообщается. Известно, что Путин попросил лидеров «Единой России» о дополнительной выплате пенсионерам после того, как партия сформирует фракцию в Госдуме.

Когда ждать выплат

Выплаты пенсионерам и военным должны быть произведены до конца года, рассказал "Российской газете" первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Я полагаю ,что пенсионерам выплата в 10 тысяч рублей будет произведена вместе с ежемесячной пенсией. Что касается выплат военнослужащим, то соответствующие распоряжения о начале и порядке выплат должны быть даны по линии министерства обороны, - уточнил сенатор.

По его словам, все решения могут быть приняты в течение сентября-октября. Как подчеркивает Рязанский, выплаты - важный инструмент социальной защиты людей с фиксированными доходами.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru