Плюс 19,5 тысяч новых случаев коронавируса, сколько больных и погибших от коронавируса в РФ на 29 августа

Активная вакцинация населения продолжается по всей стране. Власти и медики призывают россиян не откладывать вопрос прививки от коронавируса в "дальний ящик" и напоминают о коварности нового вируса, с которым человечество борется второй год. Количество жертв с каждым днем продолжает расти. На сегодня, 29 августа 2021 года, в России за сутки выявлено 19,5 тыс. новых случаев COVID-19. 

Ситуация с коронавирусом в РФ на сегодня

В стране от коронавируса в стране умерли 799 человек, накануне сообщалось о 798 летальных случаях. Наибольшее число скончавшихся в Москве - 55, в Санкт-Петербурге - 36, в Краснодарском крае - 34. Общее число жертв COVID-19 в России достигло 180 840.

plyus-195-tysyach-novykh-sluchaev-koronavirusa-skolko-bolnykh-i_p44825

Поправились и выписаны с начала пандемии 6,131 млн пациентов, в том числе 19 411 за минувшие сутки.

Новые больные фиксировались в 85 регионах РФ. 

Число заболевших и погибших в Москве

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в Москве выявлено 1590 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки госпитализированы 667 человек. На ИВЛ находятся 330 человек.

В столице выздоровели ещё 3029 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 1 417 825. В столице скончались 59 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

Оперативный штаб напоминает: победа над пандемией — это вакцинация. Сделайте прививку от COVID-19 в одном из центров вакцинации на базе поликлиник или точке работы выездных бригад в популярных общественных местах. Подробная информация опубликована на сайте mos.ru/privivka/.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru