Площадь лесного пожара в Марий Эл превысила 800 гектаров и продолжает увеличиваться

Марий Эл продолжает бороться с лесными пожарами. Согласно официальным данным на вечер 21 августа общая площадь возгорания составила 891,5 га. Площадь масштабного лесного пожара в Марий Эл увеличивается с каждым часом.

Пожар в Марий Эл, последние новости на сейчас

В Марий Эл продолжается лесной пожар, начавшийся у деревни Устье-Кундыш и перекинувшийся на окрестности поселка Сосновый Бор. До места пожара примерно 35-40 километров. По данным МЧС и добровольцев–участников тушения пожара, сначала он двигался в сторону Йошкар-Олы; сейчас существует опасность перехода пожара на территорию Звениговского района. В Марий Эл действует режим чрезвычайной ситуации.

ploshchad-lesnogo-pozhara-v-marij-el-dostigla-700-gektarov-i-pr_p21009

Пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ сообщает, что из-за нарастающего темпа увеличения возгорания в республику Марий Эл выехала аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Кировской области. На тушение лесного пожара приедет 30 человек и 8 единиц техники. Сейчас лесной пожар тушат 1091 человек, 161 единица техники. Из них 136 человек и 33 единицы техники от МЧС России.

Кроме этого, в региона работают экипажи вертолетов Ми-8 Центрального военного округа. Они тушат возгорания вблизи озера Караси, где располагаются санатории и детские лагеря. За сутки спасатели выполнили пять вылетов и сбросили более 100 тонн воды.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru