Лесной пожар в Марий Эл на сегодня 23 августа 2021 года

Спецслужбы и рядовые граждане продолжают бороться с лесными пожарами в Марий Эл. Огонь уже распространился на территорию еще двух лесничеств. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике.

Крупный лесной пожар в Медведевском районе Республики Марий Эл бушует с 18 августа. Огонь охватил площадь более 900 га, сотни людей спешно вывезены из санаториев и детских лагерей рядом с эпицентром возгорания. Дым от пожара накрыл не только столицу республики Йошкар-Олу, но и соседние регионы. В самой Марий Эл объявлен режим ЧС. Более 350 добровольцев помогают пожарным в борьбе с огнем, но справиться со стихией пока не получается.

 pozhar-v-marij-el-rasprostranilsya-na-territoriyu-eshche-dvukh-_p41240

Ситуация на сегодня, 23 августа

Лесной пожар сейчас полыхает на территориях Куярского и Устье-Кундышского лесничеств. Огнем пройдено в общей сложности 921 гектар, сообщает пресс-служба правительства республики. Площадь активного горения составляет 66,5 гектаров. В тушении задействованы порядка 1,2 тысячи человек и 173 единицы техники. Кроме того, на месте работают четыре вертолета. За предыдущие сутки на очаги возгорания было совершено 66 сбросов воды общим объемом около 200 тонн.

В связи с крупным пожаром частично ограничено движение по федеральной дороге "Вятка". Также затруднено движение по автодороге "Звенигово - Шелангер - Морки" Звениговского района. В республике введен режим чрезвычайной ситуации.

 

Основные силы брошены сейчас на локализацию очагов пожара и защиту населенных пунктов - Сосновый Бор, Студенка и Шап. Всего в тушении огня участвуют около 1000 человек и 173 единицы техники. Утром в помощь пожарным из Йошкар-Олы прибыли 270 добровольцев. Глава Марий Эл обратился к ним и попросил беречь себя.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru