Коронавирусный карантин Москве не грозит

Количество инфицированных новой коронавирусной инфекции в Москве продолжает расти. На этом фоне многие москвичи волнуются - введут власти карантин в столице или нет. Градоначальник Москвы сделал заявление на этот счет.

Жесткие ограничения из-за коронавируса вводиться не будут

Собянин заявил об отсутствии планов ввода карантина в Москве. Об этом мэр главного города страны сообщил Сергей Собянин. Свое заявление он сделал во время интервью телеканалу «Россия 1». 

koronavirusnyj-karantin-moskve-ne-grozit1

«Болезнь никуда не ушла, борьба продолжается. За рубежом мы видим гораздо более жесткие меры. <…> Мы пока не планируем этого делать [объявлять карантин]», — отметил градоначальник.

Удаленка для школьников продолжается

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил дистанционное обучение в школах для 6-11 классов еще на две недели — по 22 ноября. Об этом он сообщил на своем сайте.

koronavirusnyj-karantin-moskve-ne-grozit3

Утром 5 ноября мэр объявил о продлении дистанционного обучения для школьников 6-11 классов еще на две недели, до 22 ноября включительно. Напомним, что отказ от очных занятий был одной из первых мер властей города после начала нового всплеска заражаемости коронавирусом: сначала всех школьников отправили на продленные, двухнедельные каникулы, а затем старшеклассников оставили на дистанционном обучении.  Мэр Москвы сообщил, что за три недели удаленки доля заразившихся коронавирусом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое.

«Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких», — написал Собянин.

В то же время в начале этой недели ситуация с заболеванием, по его словам, «снова стала обостряться».

«Это видно по количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций», — отметил мэр.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru