Отчизна под надежной защитой. В России завершили госиспытания системы предупреждения о ракетном нападении

Сегодня, 14 февраля, генконструктор СПРН, а так же гендиректор межгосударственной акционерной корпорации «Вымпел» Сергей Боев заявил о том, что государственные испытания российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) завершены. По словам Боева, завершена задача — на новых технологиях с воспроизводительными вычислительными средствами обеспечить обработку информации и передачи ее на высшие командные пункты военно-политического руководства страны.

Для чужих ракет шансов нет

Генконструктор системы предупреждения о ракетном нападении Сергей Боев объявил о завершении государственного испытания обновленной системы. Отметим, что ранее Боев сравнивал преимущества систем ракетного предупреждения России и Соединенных Штатов. Он назвал главным преимуществом российской системы глобальность контроля.

v-rossii-zavershili-gosispytaniya-sistemy-preduprezhdeniya-o-ra_p82994

Российская система помогает решить задачи получения и выдачи траекторных данных для формирования предупреждения о ракетном нападении на пункты государственного и военного управления, нужных данных для системы противоракетной обороны Москвы, а также выдачи данных о космических объектах для системы контроля космического пространства. Первый эшелон СПРН состоит из группировки спутников единой космической системы, второй — из наземных радиолокационных систем.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru